Познавательный час “Знакомство с оригами”

15.04.2024

В Азяковской сельской библиотеке прошел познавательный час “Знакомство с оригами”
Оригами — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.Оригами – сложенная бумага, а также искусство складывания бумаги, создание различных фигурок и декоративных вещей.
С оригами каждый знаком с детства, хотя многие даже не догадываются об этом. Все мы складывали из тетрадного листа прыгающих лягушек или кораблики, делали тюльпанов из цветной бумаги для мамы на восьмое марта, бумажные самолетики. Не расставались с оригами и став взрослыми. Для защиты от солнца себе и детям делали пилотку, а не имея посуды наливали воду в самодельный бумажный стаканчик. Все это самое настоящее оригами.В ходе мероприятия участники сами сделали коробочку.