“Международный день семьи”

02.07.2024

15 мая отмечается международный день семьи.Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол — символ единства семьи. К этому дню в библиотеке состоялись семейные посиделки. Участники поговорили об истории создания этого праздника, о главных семейных традициях. Вспомнили стихи и рассказы, пословицы и поговорки о семье и доме. Каждая семья приготовила свое любимое блюдо и завершилось мероприятие чаепитием.