“Думайте сами, решайте сами”

18.04.2023

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека,но и всего общества. Снижение физической активности, нерациональное питание,недостаток знаний о способах закаливания организма, нерациональное сочетание умственного и физического труда отрицательно сказываются на здоровье подрастающего поколения,его физическом развитии, работоспособности,общем психическом состоянии.
Основные факторы здоровья: режим дня, правильное питание, сон, движение,спорт,гигиена,закаливание, эмоции и вредные привычки.
Поговорили , какие бывают привычки, как избавиться от вредных привычек.
Ребята узнали,что существуют необычные привычки человека, познакомились с презентацией “Думайте сами, решайте сами”. В заключение сделали вывод,что каждый человек волен сделать свой выбор,по какому пути ему идти. Идти по пути укрепления своего здоровья и создания условий для благополучной взрослой жизни,или идти по ложному пути получения удовольствий от вредных привычек. В современном мире альтернативой вредным привычкам может служить спорт. Ребята сделали вывод: нужно регулярно заниматься спортом, отказываться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.
Информационный блок “О вредных привычках”
Алкоголизм
Наркомания
Курение
Игровая зависимость
Выводы
Курение,алкоголизм и наркомания связаны между собой. Они причиняют огромный вред здоровью и вызывают серьезные заболевания.
Лучший способ борьбы с вредными соблазнами – никогда не брать в рот сигарету,не употреблять алкогольные напитки,не пробовать психоактивные и наркотические вещества.
Для того, чтобы быть здоровым,счастливым и весёлым, лучше заниматься любимым делом: тренировать своё тело,петь,рисовать,вышивать, слушать пение птиц,ходить в походы,на концерты,посещать театры, читать книги,дружить…
Занятия спортом помогут развить свой организм и укрепить его и отвлекут от дурных мыслей. Это полезная привычка.