Книжные новинки!

Дилә Булгакова “Актояк”

В очередной сборник прозы известной писательницы Дили Булгаковой вошли как новые, так и полюбившиеся народу произведения, мастерски раскрывающие серьезные проблемы современности. Открывая необычные, редко освещаемые события в их беспощадной правдивости, автор вызывает волнение, утешает, вселяет надежду, призывает быть милосердным ко всем живым существам со сложной судьбой, обиженным, униженным, беречь родную землю, любить жизнь

Ирина Исмагилова Рассказы кота цыгана. “Волшебный Ильм”

В книге Ирины Исмагиловой “Рассказы кота Цыгана. Волшебный Ильм” повестование ведется от имени загадочного кота. Он рассказывает о том, что когда-то случилось с ним и его друзьями. Увлекательные события, которые наверняка заинтересуют юных читателей, разворачиваются в долине чудесного дерева. Именно здесь живут два необычных народа, знакомство с которыми сильно изменило жизнь наших главных героев Тимура и Регины.

Фәнзия Максютова “Балбабайлы балачак”

Воспитанные на стихах и рассказах, дети вырастают любознательными, веселыми, отзывчивыми. В книгу вошли увлекательные рассказы и стихотворения Фанзии Максутовой.

Земфира Муллагалиева “Офык аша”

Танылган шагыйрәбез Земфира Муллагалиеваның бу җыентыгында төрле елларда язылган әсәрләре урын ала. Үз сүзен үзенчә генә әйтеп бирә белгән әдибәнең иҗатында туган җиренә тугрылык, әти-әнисенә, милләтенә, аның күренекле шәхесләренә тирән хөрмәт чагыла. кайнар мәхәббәт, сагыну-юксыну хисләре белән сугарылган әсәрләре автобиографик детальләр, балачак хатирәләре белән тагын да баетыла.

Фархиза Юнусова “Вечные сказки”

У башкирского народа очень богатое творческое наследие. Фархиза Юнусова в детстве любила слушать легенды Шарифы-инэй и мечтала выпустить книгу, когда вырастет. Предлагаемый сборник составлен из этих произведений. В издании также представлены сказки автора.