“Улыбка и гордость страны. Ю. Гагарин”

18.04.2023

Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики – день, когда наша страна всего через 16 лет после окончания самой разрушительной в истории войны,колоссальных потерь и разрухи сумела явить миру такие технологии,что оставила позади себя всю планету. Мы гордимся подвигом советских космонавтов,ученых, инженеров, испытателей, благодаря которым человечество шагнуло в новую эру.
В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мировой истории,совершившим полет в космос.
12 апреля для учащихся в Азяковской сельской библиотеке прошел познавательный час “Улыбка и гордость страны. Ю. Гагарин”.
Ребята узнали много интересного о космосе,солнечной системе, планетах и звездах. О том, как люди осваивали космические пространства, о животных,побывавших в космосе (Лайка, Стрелка,Белка). И, конечно, об Юрии Гагарине, совершившем на космическом корабле “Восток” полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса.
В заключение ребята с удовольствием включились в творческую космическую деятельность. В своих работах ребята проявили свои знания и фантазию, смогли показать завораживающий мир Вселенной.