День поэзии!

18.04.2023

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова,но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять,утешать,просветлять и соединять наши сердца.
Поэзия – это особенный язык,которым можно выразить то, что находится за пределами обычных слов и мыслей. Она помогает людям открывать новые миры и смотреть на жизнь под другим углом. Именно поэтическое слово может стать источником вдохновения и мотивации,а также помочь человеку в преодолении жизненных трудностей.
Слово,облеченное в красивую форму, проникает в самое сердце и напоминает о том, что все люди на планете – одна большая семья.