” Россию мы Отечеством зовём”

В Азяковской сельской библиотеки прошла историческая викторина .
Наше Отечество, наша родина – матушка Россия. Отечеством зовём мы Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что Россия – независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.
Далее совершили исторический экскурс в героическое прошлое страны. Вопросы викторины были самые разные и интересные, включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена героев, государственных и муниципальных символов.
Ребята приняли активное участие в викторине и показали хорошие знания. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили о выдающихся личностях и их роли в истории родины, о славных победах русской армии, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.
Участники мероприятия были награждены сладкими призами.
Мероприятие было интересным, содержательным, способствовало воспитанию патриотических чувств и уважения к своему Отечеству, малой родине и её защитникам.