“День семьи, любви и верности”

10.07.2023

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднику – Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы – дарить душевное тепло и чувство безопасности. Всероссийский праздник “День семьи, любви и верности” впервые был проведён 8 июля 2008 года, затем он стал праздником ежегодным, а в 2022 году был подписан президентский указ, согласно которому праздник стал официальным.
На выставке представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, про свадебные традиции и построении семейных отношений, о воспитании детей. Вниманию читателей представлены произведения таких авторов, как И. С. Тургенев, Л. Н.Толстой, Ф. М. Достоевский, Ф. А. Абрамов. После выставки было организовано чаепитие.