“Мы в ответе за тех, кого приручили”

11.08.2023

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они – основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили.
Домашние животные в семье – это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребёнка.
На фотографиях дети впечатлены вместе со своими питомцами. Глядя на эти фотографии, можно увидеть, насколько дети любят своих питомцев и как заботятся о них.
Самое главное, о чём говорили ребята после завершения фотовыставки – это о необходимости любить своих домашних питомцев, никогда их не обижать!
Слова Маленького принца с дальней планеты “Мы в ответе за тех, кого приручили” – навсегда останутся в добрых сердцах наших детей.