“Гордо взвейся над страной, флаг российский, наш родной”

06.09.2023
В рамках дня Государственного флага в Азяковский сельской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра “Гордо взвейся над страной, флаг российский, наш родной”.
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Символы государства – это история нашей страны и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Ко всем существующим символам государства нужно относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Этот праздничный день открылся гимном Российской Федерации. Познакомили ребят с символами страны. Подробно рассказали о российском триколоре, имеющем более чем 300-летнюю историю. Прочитали стихи А. Блока ” Россия”, М. Макатаева “Родина”, Ю. Полякова ” Флаг России “. Дети приняли активное участие в познавательной игре. С большим интересом отвечали на вопросы викторины ” Самый умный”. Показали свои знания символики Российской Федерации в конкурсе “История флага”. Ребята продемонстрировали свою эрудицию, выполняя различные задания. Ребятам удалось освежить знания о российском флаге. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.