“В поисках здоровья”.

07.09.2023

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию, создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог ценностей и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
Именно здоровью и заботе о нём была посвящена квест – игра “В поисках здоровья”.
В начале мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с важными правилами здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Рассказала о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм.
Затем ребята побывали на острове ” Народная мудрость “. Ребята вспоминали известные пословицы о здоровье .
Следующим был остров” Спортивный “, на котором ребята делали “богатырскую зарядку”.
Затем побывали на острове” Витаминка”. Ведь пища – не только источник энергии, но и материал для роста и развития. Чтобы пища хорошо усваивалась, нужно соблюдать правила питания. Ребята отлично справились с предложенными заданиями и остались довольны игрой.