Встреча с сельским фельдшером

07.09.2023

5 сентября в Азяковской сельской библиотеке прошла встреча с фельдшером Хузиной М. З. Она провела беседу о значении здорового образа жизни, о главных ценностях здоровья.
Особое внимание было уделено здоровому питанию и целебным свойствам трав, пользе фруктов и овощей. Медицинский работник разъяснила, какое питание можно назвать здоровым, что необходимо делать, чтобы поддержать хорошее состояние здоровья; какие жизненно необходимые элементы питания и важные биологические компоненты пищи должны поступать в организм человека.
Пришли к выводу, что питаться разнообразно, сбалансированно, с пользой для здоровья по силам каждому.