“Выставка- демонстрация творческих работ земляков”

15.04.2024

В Азяковской сельской библиотеке организована выставка- демонстрация творческих работ земляков: рукоделие, поделки, рисунки, резьба по дереву, плетение, вышивка.На выставке были представлены работы народных умелиц села, рассказывающие быт, традиции сельского жителя.
А традиции нужно беречь, как бесценные реликвии и передавать их из поколения в поколение: будь то обряды, народные промыслы, праздники, песни или убранство собственного дома.
Нужно отметить, что у каждого села своё культурное наследие, свои неповторимые черты. На сегодняшний день приоритеты рукодельниц села поменялись. Есть такие, которые занимаются вышивкой настенных картин с помощью ниток, бисера. Труд таких людей неоценим. Мы не забываем наследие, богатство, стараемся его беречь и хранить, потому, что все это – наша Родина, наша Россия.