Музыкально-литературный вечер “Илһам алып туган яктан”

15.04.2024

В Азяковской сельской библиотеке прошел музыкально-литературный вечер “Илһам алып туган яктан”, посвященный творчеству Фанзии Сагитовны Максютовой.
Только люди с доброй открытой душой, умеющие видеть во всем только прекрасное, а к отрицательным сторонам жизни относиться с юмором, могут сочинять и понимать стихи. Такие мнения можно было услышать в ходе этого мероприятия.
Фанзия Максютова – член Союза журналистов РФ и РБ, член писателей РБ, руководитель районного творческого кружка «Тамчылар», отличник образования РБ, ветеран труда провела краткий обзор работы Союза писателей РБ, рассказала о своем творческом пути.Фанзия Сагитовна — автор книг «Саумы, бакча» (2000), «Серле чәчәк» (2005), «Кышкы бизәкләр» (2010). “Кыңгыраулы алка”(2015), “ Балбабайлы балачак”(2022).Стихи – это прекрасно, но когда мероприятие сопровождается музыкальными номерами – это еще прекрасней. Песни на стихи Фанзии Сагитовны исполнил Флюс Шарифьянов.Также коллектив Мамадинского сельского клуба исполнил песни на татарском и удмуртском языках. В конце мероприятия Максютова Ф.С. прочитала несколько своих новых стихотворений.