«О космосе и космонавтике»

15.04.2024

«О космосе и космонавтике» — познавательная программа, посвящённая Дню космонавтики. Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В День памятной даты, 12 апреля, в Азяковской сельской библиотеке прошла познавательная программа. Ребята отправились в космический поход и познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой. В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Дополнением к рассказу о космонавтике стали познавательный мультфильм “Большая сборка. Ракета”, кадры из фильма “Гагарин” и видеоматериал “Земля из космоса”. Также дети узнали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, участники прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.