«Не делай другому того, чего не желаешь себе»

01.07.2024

Доброта — это человеческое качество самое прекрасное на земле. Люди забыли о своем земном назначении — творить добро, любить ближнего своего, как самого себя. Забыли о существовании универсального правила: «Не делай другому того, чего не желаешь себе».
Ребята порассуждали о хороших и плохих качествах человека, о добрых и злых поступках, жестокости и милосердии, верности и предательстве. Участники мероприятия отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о доброте, попробовали научиться правильно выходить из нестандартных ситуаций, а также познакомились с книгами: «Азбука вежливости» Л. Васильевой–Гангнус, «Уроки французского» В. Распутина, «Четвертая высота» Е. Ильиной, «Белый Бим Черное ухо» Г. Троепольского, «Судьба человека» М. Шолохова, книгами И. Бунина, А. Куприна, В. Осеевой, Ю. Яковлева и другими.