«Зову в свою профессию»

03.07.2024

27 мая – общероссийский день библиотек. 20 мая в честь празднования Общероссийского дня библиотек в Азяковской сельской библиотеке прошел День дублера «Зову в свою профессию». Библиотекарь рассказала о разносторонности своей профессии,рассказала о профессиональных секретинах и терминах, и пригласила на один день стать у штурвала «книжных морей». Они обслуживали читателей, подшивали газеты, провели рекомендательные беседы по недавно прочитанным книгам,провели опрос пользователей «Какую книгу вы бы хотели видеть в фонде библиотеки?» и мини–экскурсии по библиотеке. В конце дня дублера все участники мероприятия вместе украсили «Дерево пожеланий», где оставили отзывы, поздравления и пожелания библиотеке и ее сотруднику. И возможно кто-нибудь из дублеров–волонтеров в будущем захотят выбрать своим призванием — профессию библиотекаря.